大亞旺萊馬拉松
-
活動日期2019/03/31
-
主辦單位大亞電線電纜股份有限公司
-
地點臺南市 大亞電線電纜股份有限公司(台南總公司)查看地圖
-
其他時程【報名日期】2018/10/31 12:00 ~ 2019/01/31 23:59
-
相關連結
-
簡介各組別報名費 比賽項目 大亞旺萊組42K 大亞觀景組30K 大亞半馬組21K 大亞彩繪組14K 大亞健康組7K 定價 1200 1000 900 800 700 首屆舉辦優惠價 1000元 800元 700元 600元 500元 早...
各組別報名費 比賽項目 大亞旺萊組
42K大亞觀景組30K
大亞半馬組
21K大亞彩繪組
14K大亞健康組
7K定價 1200 1000 900 800 700 首屆舉辦優惠價
1000元 800元 700元 600元 500元 早鳥價10/1-11/30 900 700 600 500 400 30人以上團體優惠價10/1-11/30 800 600 500 400 300 關廟區、新化區及左鎮區民眾優惠 900 700 600 500 400 賽事路線
大亞旺萊組42K 大亞電線電纜股份有限公司→【右轉】中山路二段→【右轉】南雄路一段→【左轉】旺萊路→【右轉】中正路→【左轉】新光街→【左轉】彩繪村→【左轉】南161鄉道→【直行】龍崎產業道路→【直行】臺南二寮觀日亭→【右轉】南168鄉道→【折返點】保中宮折返→原路線回程→大亞電線電纜股份有限公司(臺南總公司)
大亞觀景組30K 大亞電線電纜股份有限公司→【右轉】中山路二段→【右轉】南雄路一段→【左轉】旺萊路→【右轉】中正路→【左轉】新光街→【左轉】彩繪村→【左轉】南161鄉道→【直行】龍崎產業道路→【折返點】臺南二寮觀日亭→原路線回程→大亞電線電纜股份有限公司(臺南總公司)
大亞半馬組21K 大亞電線電纜股份有限公司→【右轉】中山路二段→【右轉】南雄路一段→【左轉】旺萊路→【右轉】中正路→【左轉】新光街→【左轉】彩繪村→【左轉】南161鄉道→【直行】龍崎產業道路→【折返點】折返→原路線回程→大亞電線電纜股份有限公司(臺南總公司)
大亞彩繪組14K 大亞電線電纜股份有限公司→【右轉】中山路二段→【右轉】南雄路一段→【左轉】旺萊路→【右轉】中正路→【左轉】新光街→【左轉】彩繪村→【折返點】彩繪村→原路線回程→大亞電線電纜股份有限公司(臺南總公司)
大亞健康組7K 大亞電線電纜股份有限公司→【右轉】中山路二段→【右轉】南雄路一段→【左轉】旺萊路→【右轉】大潭埤旺萊公園→【折返點】大潭埤旺萊公園→原路線回程→大亞電線電纜股份有限公司
本資訊更新於本站刊登時間,所有資訊及辦法以主辦單位公告為主。
項目
-
大亞旺萊組 ( 42K )
-
起跑6:00 大亞電線電纜股份有限公司(台南市關廟區中山路二段249號)
-
費用1200元, 晶片押金100元另計
-
限時8小時
-
-
大亞觀景組 ( 30K )
-
起跑6:10 大亞電線電纜股份有限公司(台南市關廟區中山路二段249號)
-
費用1000元, 晶片押金100元另計
-
限時6小時
-
-
大亞半馬組 ( 21K )
-
起跑6:20 大亞電線電纜股份有限公司(台南市關廟區中山路二段249號)
-
費用900元, 晶片押金100元另計
-
限時5小時
-
-
大亞彩繪組 ( 14K )
-
起跑6:30 大亞電線電纜股份有限公司(台南市關廟區中山路二段249號)
-
費用800元, 晶片押金100元另計
-
限時4小時
-
-
大亞健康組 ( 7K )
-
起跑7:00 大亞電線電纜股份有限公司(台南市關廟區中山路二段249號)
-
費用700元, 不採晶片計時
-
限時3小時
-
相關照片
完賽紀錄
看更多相簿
-
16K
Joan Chen 526 -
41K處 /網友 愛笑杰
愛笑杰 67,198
評分/討論
平均分數
4.6
77人評分
-
參賽費用4.6
-
補給品4.8
-
紀念品/衣服4.5
-
賽道/風景4.5
-
報名流程4.7
-
成績/證書4.7
我們想聽聽您的參賽經驗!所有您分享的資訊都可以協助其他跑友選擇最適合他們的賽事!
發表網誌